voraussichtlicher AG-Plan 1. Schulhalbjahr 2017/18

gültig ab 11. September 2017         AG-Plan als PDF

AG-Plan Montag

14 Uhr

PC-AG

-Anfänger-

(max. 10 Ki.)

PC-Raum

N.N.

nach den Herbstferien!

Kochen & Backen

(Gr.1)

Kl. 1-2

(max.10 K.)

Fr. Austermeier

Garten-AG

Kl. 1 – 4

 

Schulgarten

Herr Schulte

 

Kunterbuntes

Gestalten

Kl. 1+2

 

Kunstraum

 

Fr. Büscher

Freies Spiel

Gruppe/

Schulhof

15 Uhr

PC-AG

-Fortgeschrittene-

(max. 10 Ki.)

PC-Raum

N.N.

nach den Herbstferien!

 

Freies Spiel

Gruppe/

Schulhof

+ Imbiss

16 -

17 Uhr

Russisch-AG

Kl. 3 + 4

N.N.

nach den Herbstferien!

   

Freies Spiel

 

AG-Plan Dienstag

14 Uhr

 

Französisch Gr.1

Kl. 1-4

(max. 10 Ki.)

Förderraum

N.N.

Melodica-AG

Kl. 2- 4

(max. 12 Ki.)

MusikR

Fr. Iven

 

Schach-AG Gr.1

-Anfänger-

Herr Schulte

Forscherraum

Freies Spiel

Gruppe/

Schulhof

15 Uhr

Töpfer-AG

Kl. 2 - 4

(8-10 K.)

 

Kunstraum

Fr. Kley

 

Kochen & Backen

(Gr.2)

Kl. 3-4

(max.10 Ki.)

 

 

 

Fr. Austermeier

Schach-AG Gr.2

-Fortgeschrittene-

Herr Schulte

Forscherraum

Freies Spiel

Gruppe

 

+ Imbiss

16 -

17 Uhr

   

Freies Spiel

 

AG-Plan Mittwoch

14 Uhr

Textil-AG

(Häkeln, Stricken, Sticken u.v.m.)

Kl. 1 - 2

Frau Berhörster

 

Bewegung mit Musik

Kl. 1 + 2

 

Turnhalle

 

Frau Theis

Fischertechnik-

AG (Gr.1)

Kl. 1 - 4

ForscherR

 

Hr. Esau

 

Freies Spiel

Gruppe/

Schulhof

15 Uhr

Textil-AG

(Häkeln, Stricken, Sticken u.v.m.)

Kl. 3 - 4

Frau Berhörster

Werken-AG   

Kl. 2 - 4

(max.10 K.)

 

 

Werkraum

Fr. Klamandt

 

Fischertechnik-

AG (Gr.2)

Kl. 1 - 4

ForscherR

 

Hr. Esau

Fußball-AG

SJC

Kl. 3 + 4

(max. 8 K.)

Trainer des SJC

-bis zu den Herbstferien draußen, danach in der Halle

Freies Spiel

Gruppe/

Schulhof

+ Imbiss

16.00 -

17.00

     

Freies Spiel

 

AG-Plan Donnerstag

gültig ab 11. September 2017

14 Uhr

 

 

     musizieren                       lesen                            entspannen

                      basteln                                malen                          werkeln

 

ENTSCHEIDERTAG

              boxen                                        wettstreiten

                                Musik hören                            klönen             

         erzählen                         sich langweilen                           tanzen    

15 Uhr

16 -

17 Uhr

 

AG-Plan Freitag

14 Uhr

Sport - Spiel -Spaß

Kl. 1 - 4

Frau Kley

 

Turnhalle

 

 

Malen mit

Wasser- und Acrylfarben

Kl. 1 – 4

(max. 10 Ki.)

Fr. Berhörster

 

Kunstraum

Imker-AG

Kl. 1 - 4

Herr Schulte

 

ForscherR

 

Freies Spiel

Gruppe/

Schulhof

15 Uhr

 

Freies Spiel

Gruppe/

Schulhof

16 - 17 Uhr

 

   

Imbiss + Freies Spiel

Gruppe/

Schulhof